Дыхательный тест на хеликобактер пилори

дыхательный тест.jpg СПОСОБЫ ВЫЯВЛЕНИЯHELICOBACTER PYLORI

Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) — очень опасная бактерия, которая своим существованием и продуктами своей жизнедеятельности может привести к серьезным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, таким как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, расстройству кишечника, не говоря о хроническом гастрите, который возникает при заражении хеликобактерией почти в 100% случаев.

 

 

Итак, если у Вас врямя от времени появляется хоть один из нижеперечисленных симптомов – это повод обратиться к врачу и пройти специальный дыхательный тест на Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori):

 

Сделать дыхательный тест на Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) можно в нашем центре в удобное для Вас время. Это совершенно безболезненно и безопасно даже для ребенка.

ПРИНЦИП ПРВЕДЕНИЯ ДЫХАТЕЛЬНОГО ТЕСТА

Принцип действия тест-системы основан на биохимическом методе определения инфицированности бактерией Helicobacter pylori по ее уреазной активности. В дыхательном тесте используется пероральный прием определенной дозы мочевины, меченной 13 С или 14 С. У инфицированного больного микроорганизм метаболизирует мочевину, что освобождает CO 2 , который выделяется с выдохом и может быть количественно определен в пробе выдыхаемого воздуха, полученной через 20–25 мин после приема мочевины. Чувствительность и специфичность составляют больше 95%. Анализируя эту информацию, врач делает вывод об инфицированности пациента.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ИССЛЕДОВАНИЮ

Чтобы результат дыхательного теста на наличие в организме Helicobacter Pylori оказался достоверным, необходимо соблюдение ряда правил.

Результат исследования Вы узнаете сразу, что даст возможность незамедлительно начать лечение в случае необходимости.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!